Музей медведя дарит подарки по случаю своего дня рождения

Год назад к празднованию 1010-летия со дня основания города Ярославля 12 сентября 2020 года открыл свои двери первый в России музей,посвященный символу города, музей медведя «Кутюр-шоу «Медвежий угол». За год работы музей принял тысячи туристов, на базе музейного мерча была разработана линия брендовой одежды «Ярославль – Яркий, Славный, Любимый», которая не просто стала хитом продаж, …

Музей медведя дарит подарки по случаю своего дня рождения Читать полностью »

В Ярославле отметили Медовый Спас

14 августа в парке Музея истории города Ярославля жители и гости города прошли по музейному маршруту «Медовый Спас на Кузнецовской поляне». Маршрут «Медовый Спас на Кузнецовской поляне» — это тёплая встреча гостей, беседы о секретах изготовления меда, творческие задания и мастер-классы.   Все внимание было приковано к медведям, главным любителям мёда, и исторически-традиционному символу Ярославля. …

В Ярославле отметили Медовый Спас Читать полностью »

Ярославский музей предложил дарить в подарок песню

На днях ярославский музей медведя «Кутюр-шоу «Медвежий угол» выпустил лимитированную серию подарочных сертификатов на запись собственного музыкального видеоклипа. Сертификат дает право на создание уникального музыкального произведения в студии звукозаписи музея «Медведь на ухо». «Такая идея не даром пришла в голову. Есть лишь один подарок, который навсегда останется с вашими самыми дорогими и близкими. И это …

Ярославский музей предложил дарить в подарок песню Читать полностью »

Ярославский бренд одежды выпустил майки для жаркого лета

К фестивалю Дни лета и любви ярославский бренд одежды Кутюр-шоу «Медвежий угол» предложил окунуться в лето и выпустил стильные майки для жгучей жары. «Что может быть приятнее и проще, чем под палящее солнце одеть майку с шортами? Вот мы и решили сделать для жителей и гостей нашего города стильные майки из тонкого дышащего хлопкам — прокомментировала событие …

Ярославский бренд одежды выпустил майки для жаркого лета Читать полностью »

МУЗЕЙ «МЕДВЕЖИЙ УГОЛ» СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ ГТО В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Теперь все обладатели знака отличия Всероссийского комплекса ГТО смогут посещать кутюр-шоу «Медвежий угол» с хорошими скидками. Что такое кутюр-шоу? Это уникальное место, объединяющее несколько разных направлений. Дизайнерский шоу-рум – это выставка мини-копий памятника бронзовому медведю, которые одеты  в костюмы, олицетворяющие разные профессии, спортивные команды, крупные промышленные компании региона, страны в целом, а также мировую геральдику, где …

МУЗЕЙ «МЕДВЕЖИЙ УГОЛ» СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ ГТО В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Читать полностью »

В Ярославле завершился межрегиональный конкурс караоке «Голос Золотого кольца»

Победу одержала жительница города Ярославля Юлия Болотникова В минувшие выходные в Ярославле завершился финальный этап конкурса караоке «Голос Золотого кольца». Несколько месяцев участники конкурса проходили отбор в заочной форме, записывая авторские видео клипы своих исполнений песен караоке в студии звукозаписи «Медведь на ухо» музея «Кутюр-шоу «Медвежий угол». По итогам отборочного тура под экспертную оценку компетентного …

В Ярославле завершился межрегиональный конкурс караоке «Голос Золотого кольца» Читать полностью »

Ярославлю подарили собственный бренд одежды

Подарок был приурочен ко Дню города. Однако решение о переносе празднования, принятое на днях мэрией города Ярославля, не помешало его анонсировать. Партнёрство «Золотое Кольцо» объявило о своём решении подарить Ярославлю собственный бренд одежды. Кроме того, вместе с брендом уже разработан дизайн капсулы, которую будет украшать стилизованный герб города — медведь с секирой. Первой частью коллекции …

Ярославлю подарили собственный бренд одежды Читать полностью »

В Ярославле весну встретили на фестивале «День медведя»

29 марта в городе Ярославле прошли мероприятия ежегодного Всероссийского фестиваля «День медведя». Так в «столице Золотого кольца» традиционно отмечают не только календарную весну, но и  пробуждение главного символа города – медведя. Праздничные мероприятия прошли у памятника бронзовому медведю, а также на нескольких интерактивных площадках, работа на которых была посвящена теме «медведя» в Ярославле. Ярославцы медведя …

В Ярославле весну встретили на фестивале «День медведя» Читать полностью »

Туристическая прогулка по Первому Русскому

Скоро в Ярославле начнется высокий туристический сезон, в котором театр драмы имени Федора Волкова откроет двери для туристов в рамках экскурсионных программ и маршрутов. «29 марта в стенах первого профессионального театра в России будет подписано соответствующее соглашение. Совместно с художественным руководителем Волковского театра Сергеем Пускепалисом мы хотим продвигать культурное и историческое наследие России.Если раньше туристу …

Туристическая прогулка по Первому Русскому Читать полностью »

Весна в Ярославле наступит на фестивале «День медведя»

Традиционно в последнее воскресенье марта в Ярославле встретят весну на Всероссийском фестивале «День медведя». Яркий семейный фестиваль соберет на своих площадках жителей и гостей Ярославля, которые не только помогут разбудить всех медведей в городе, но и призовут в «столицу Золотого кольца» самую настоящую весну. «После Масленицы «День медведя» это всегда первый такой фестиваль на Золотом …

Весна в Ярославле наступит на фестивале «День медведя» Читать полностью »